您当前的位置: 首页 >> 公告公示 >> 中标公示 >> 泰和县
泰和县南车灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程施工及监理服务招标中标候选人公示
发布时间:2017-10-12来源:
 

泰和县南车灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程施工及监理服务招标

中标候选人公示

 

泰和县南车灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程施工及监理服务招标于20171011930在泰和县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标1标段有99家单位签到并递交了投标文件,2标段有231家单位签到并递交了投标文件,3标段有231家单位签到并递交了投标文件;监理标有3家单位单位签到并递交了投标文件;经评标委员会评审,各标段确定前三名中标候选人,具体情况如下:

 

序号

单位名称

序号

单位名称

1

江西省华隆水利水电工程有限责任公司

117

江西中茂建筑工程有限公司

2

江西祥润水利建设有限公司

118

华泰建设工程有限公司

3

江西丽龙水利建设有限公司

119

江西渱泰水利工程有限公司

4

江西华龙水利工程建设有限公司

120

江西省丰溪市政园林建设有限公司

5

江西银诚建设有限公司

121

湖北宏盛水利水电工程有限公司

6

江西省锐安建设工程有限公司

122

江西实达建设有限公司

7

江西省群力建设有限公司

123

赣州三和工程建造有限公司

8

江西中煤水利水电有限公司

124

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

9

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

125

江西省江南水利建设有限公司

10

江西鄱信水利建筑工程有限公司

126

江西九鼎建筑工程有限公司

11

江西赣泰水利建筑工程有限公司

127

宇坤建设集团有限公司

12

江西太平洋宇洪建设有限公司

128

江西国基建设工程有限公司

13

江西罗北建设工程有限公司

129

江西省万通建设有限公司

14

海力控股集团有限公司

130

江西闽禹建设工程有限公司

15

江西容大水利水电建设工程有限公司

131

江西赣力水利工程有限公司

16

珠珊建设集团有限公司

132

江西盛远建设工程有限公司

17

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

133

江西能达建设工程有限公司

18

江西瑞耀建设工程有限公司

134

江西诚元建设工程有限公司

19

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

135

百年建设集团有限公司

20

湖口县水利电力建筑安装公司

136

江西鸿邦建设工程有限公司

21

鹰潭市复兴水电建设有限公司

137

江西裕泽建设有限公司

22

吉安利发工程发展有限公司

138

江西启程建设有限公司

23

浙江万里建设工程有限公司

139

江西金业建设工程有限公司

24

浙江巨江水电建设有限公司

140

九江市和强水利建设开发有限公司

25

湖南省开源水电建筑工程有限公司

141

江西省明联建设有限公司

26

上饶市浩隆建设有限公司

142

江西南工建设工程有限公司

27

江西沃达建设有限公司

143

江西牧鑫建设工程有限公司

28

江西水陆建设有限公司

144

吉青建设有限公司

29

江西神州建筑工程有限公司

145

江西创力水利工程有限公司

30

江西志群水电建设工程有限公司

146

中康建设管理股份有限公司

31

江西中捷工程建设有限公司

147

浙江鸿翔水利建设有限公司

32

南昌县水利电力建筑安装工程公司

148

江西富邦建设有限公司

33

江西春晖建筑有限公司

149

江西久源建设工程有限公司

34

江西省和泰建设工程有限公司

150

江西威泓建设工程有限公司

35

南城县昌水水电建筑有限责任公司

151

江西遂盛建设有限责任公司

36

新余市建安工程有限公司

152

江西建工第一建筑有限责任公司

37

赣州康辉工程建设有限公司

153

萍乡市水利水电建设有限责任公司

38

南昌市路桥工程有限公司

154

江西天丰建设集团有限公司

39

江西有色水利水电工程有限公司

155

江西志帮实业有限公司

40

新余市础基水利建筑工程有限公司

156

昌建建设集团有限公司

41

江西正涛建设有限公司

157

江西国祥建设有限公司

42

江西金剑建筑工程有限公司

158

江西景皓建设有限公司

43

江西省洪观建筑有限公司

159

江西中浩建设工程有限公司

44

湖南省德宇水电工程建设有限公司

160

江西汉淼水利建设有限公司

45

江西中丰建筑工程有限公司

161

江西省城建建设集团有限公司

46

江西鹏达水利建设有限公司

162

江西亿骏翔水利工程有限公司

47

江西宇宙建设有限公司

163

江西赣联建设工程有限公司

48

江西聚源建设工程有限公司

164

吉安市华诚水电工程有限公司

49

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

165

江西茂盛建设工程有限公司

50

江西省海龙建设工程有限公司

166

江西应天建设有限公司

51

江西玲响建设工程有限公司

167

江西红四方建设工程有限公司

52

湖北江利水利建筑工程有限公司

168

新余市水利电力建筑工程有限公司

53

江西铜安工程集团有限公司

169

江西省亿恺建设工程有限公司

54

赣州市水利水电建筑装饰总公司

170

江西昌潭工程有限公司

55

江西久兴建设工程有限公司

171

江西奕博建设工程有限公司

56

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司

172

江西鼎盛建筑有限公司

57

灌南县水利建筑工程有限公司

173

江西永业建设工程有限公司

58

江西省路港工程有限公司

174

鑫洲控股集团有限公司

59

江西金谷水利水电工程有限公司

175

江西省中宁建筑工程有限公司

60

江西威泽建设工程有限公司

176

上饶市远大水建工程有限公司

61

江西洪都建筑工程有限公司

177

江西聚裕建设有限公司

62

江西泽宇建设工程有限公司

178

江西旋信建设工程有限公司

63

江西双诚建筑工程有限公司

179

吉安欣宇建设工程有限公司

64

江西力源水电工程有限公司

180

江西星锋建设集团有限公司

65

江西利丰建设工程有限公司

181

天工方圆建设集团有限公司

66

江西省瑞祥建设工程有限公司

182

江西省共青城永达水利建筑有限公司

67

江西环球建设集团有限公司

183

江西欣语水利工程有限公司

68

江西中乐建设工程有限公司

184

金光道环境建设集团有限公司

69

江西景盛水利工程有限公司

185

江西金峰水利建筑工程有限公司

70

江西祥龙建设工程有限公司

186

江西省宜安建设开发有限公司

71

江西中创建设工程有限公司

187

铭磊建设集团有限公司

72

吉安吉荣实业工程有限责任公司

188

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

73

江西华筑建设工程有限公司

189

江西省富大建业有限公司

74

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

190

江西明赣水利建设有限公司

75

江西荣淼建设工程有限公司

191

江西振阳建业控股集团有限公司

76

兴丰建设景观有限公司

192

云锦建设工程有限公司

77

江西省梦远建设有限公司

193

江西海泉永发水利建筑工程有限公司

78

江西省汇川水利工程有限公司

194

湖南中泰水电建设工程有限公司

79

江西省宏顺建筑工程有限公司

195

云林建设集团有限公司

80

江西中启建设工程有限公司

196

江西天汇建设工程有限公司

81

江西裕航实业有限公司

197

江西省抚鸣水利建设工程有限公司

82

江西伟能建设工程有限公司

198

江西华业置业有限公司

83

江西弘旭建设工程有限公司

199

江西源泉水利建设有限公司

84

江西东钜建设工程有限公司

200

江西广泓建设工程集团有限公司

85

江西中环建设有限公司

201

新干县水利水电建筑工程公司

86

江西兴邦建设工程有限公司

202

江西海英实业有限公司

87

江西省川盛建设工程有限公司

203

江西盛昌建设工程有限公司

88

江西河湖建设工程有限公司

204

吉水县水利水电建筑安装公司

89

江西鸿友建设工程有限公司

205

江西省巨元建设有限公司

90

江西祥华建设有限公司

206

江西嘉佑建设工程有限公司

91

江西德瀚建设工程有限公司

207

润邦控股集团有限公司

92

江西海东建设工程有限公司

208

大禹水利工程有限公司

93

江西沃龙建设有限公司

209

驻马店市水利工程局

94

江西浔鑫建设工程有限公司

210

江西创宇建设工程有限公司

95

江西龙英建设有限公司

211

江西明东工程有限公司

96

江西虔龙建设工程有限公司

212

江西省德安县水利水电建筑工程公司

97

江西国州建设工程有限公司

213

江西天淼建设工程有限公司

98

江西省裕丰水利水电建设有限公司

214

江西国罡建业发展集团有限公司

99

江西中泽建设有限公司

215

井冈山市博达公路施工有限公司

100

江西力驰建设工程有限公司

216

江西正隆园林建设工程有限公司

101

江西中鑫路桥集团有限公司

217

赣州海润水利水电工程建设有限公司

102

江西中佳建设有限公司

218

江西锦龙建业工程有限公司

103

江西云峰建设工程有限公司

219

井冈山市鹏达建设有限公司

104

江西省银鹰建设工程有限公司

220

江西宗豪建设集团有限公司

105

江西国宁建筑工程有限公司

221

三明市水利水电工程有限公司

106

江西省水建建设工程有限公司

222

福建省东禹建设工程有限公司

107

江西省卓泓水利建设有限公司

223

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

108

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

224

江西金丰市政工程建设有限公司

109

唐山燕丰工程建设有限公司

225

江西润财建设有限公司

110

江西赣基集团工程有限公司

226

江西信业投资发展有限公司

111

萍乡市中顺建设有限公司

227

婺源县水利水电建筑工程有限公司

112

南昌市第四建筑工程有限公司

228

江西王牌建设工程集团有限公司

113

江西五湖建筑工程有限公司

229

新余市天顺水利工程建筑有限公司

114

江西省同欣建设工程有限公司

230

江西岳顶建设工程有限公司

115

江西省鸿鑫市政园林工程有限公司

231

银广厦集团有限公司

116

江西雨源建设工程有限公司

232

江西五河水利建设有限公司

 

一标段开标现场抽取30家进入资格审查名单

序号

投标单位名称

拟建造师姓名

注册证书编号

资格审查结果或废标原因

1

上饶市远大水建工程有限公司

毛建峰

236161762686

通过

2

江西岳顶建设工程有限公司

王俞生

236141432600

通过

3

赣州海润水利水电工程建设有限公司

 

李昱

 

236161761260

不通过,建造师未提交社保证明

4

江西省德安县水利水电建筑工程公司

王磊

236141426157

通过

5

珠珊建设集团有限公司

何群艺

236070801450

通过

6

江西中启建设工程有限公司

何琴琴

236161760337

通过

7

新余市水利电力建筑工程有限公司

廖玉玲

236131319453

通过

8

江西应天建设有限公司

周志刚

236080805189

通过

9

江西盛昌建设工程有限公司

蔡琦

236141548944

通过

10

新余市础基水利建筑工程有限公司

蔡小红

236131321257

通过

11

中康建设管理股份有限公司

黄文良

136060903289

通过

12

江西创宇建设工程有限公司

卢会田

236141542353

通过

13

江西赣力水利工程有限公司

顾德喜

236141423778

通过

14

江西赣基集团工程有限公司

丁福勇

236131316361

通过

15

江西省城建建设集团有限公司

万绍兵

236141542636

通过

16

江西裕航实业有限公司

颜益龙

236141425284

通过

17

江西省群力建设有限公司

付美琴

236131318746

通过

18

江西诚元建设工程有限公司

俞振福

136151510998

通过

19

银广厦集团有限公司

邱伟

144141526851

通过

20

江西环球建设集团有限公司

姜锦珍

236131319410

通过

21

浙江万里建设工程有限公司

周秋军

133141537533

通过

22

江西中乐建设工程有限公司

张剑

136111104501

通过

23

江西五湖建筑工程有限公司

吴思勇

236141433910

通过

24

江西云峰建设工程有限公司

陈昊锦

236141545444

通过

25

润邦控股集团有限公司

邹继强

236080906099

通过

26

湖南省德宇水电工程建设有限公司

胡云

143101107313

通过

27

江西富邦建设有限公司

欧阳军军

236141540441

通过

28

江西王牌建设工程集团有限公司

叶老五

236161659254

通过

29

赣州市水利水电建筑装饰总公司

何强

23616761283

通过

30

新余市建安工程有限公司

胡小余

236000801996

通过

 

 

 

 

 

二标段开标现场抽取30家进入资格审查名单

序号

投标单位名称

拟建造师姓名

注册证书编号

资格审查结果或废标原因

1

南昌市路桥工程有限公司

龙艳

236111108808

通过

2

赣州海润水利水电工程建设有限公司

李昱

236161761260

不通过,建造师未提交社保证明

3

江西神州建筑工程有限公司

吴克刚

236161657960

通过

4

江西东钜建设工程有限公司

付忠红

236131320391

通过

5

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

王小兰

236070800465

通过

6

江西天汇建设工程有限公司

陈玉

236161657438

通过

7

江西祥龙建设工程有限公司

张庆

236141542866

通过

8

江西应天建设有限公司

周志刚

236080805189

通过

9

华泰建设工程有限公司

黄小燕

236141423462

通过

10

江西亿骏翔水利工程有限公司

魏斯垚

236161760783

通过

11

江西省宏顺建筑工程有限公司

罗明

236141424660

通过

12

江西盛昌建设工程有限公司

蔡琦

236141548944

通过

13

江西省路港工程有限公司

彭浩

236131320316

通过

14

江西宇宙建设有限公司

吕雄兵

236141436029

通过

15

南昌市第四建筑工程有限公司

龙敏

236141425786

通过

16

吉安市华诚水电工程有限公司

肖群英

236141433603

通过

17

上饶市浩隆建设有限公司

单雪琴

236161762682

通过

18

江西春晖建筑有限公司

李琼

236141426021

通过

19

江西中创建设工程有限公司

杨雪银

236141539084

通过

20

江西威泽建设工程有限公司

魏乾峰

236141543884

通过

21

驻马店市水利工程局

祝成斌

141090907533

通过

22

江西省水建建设工程有限公司

诸建孟

236121214585

通过

23

上饶市远大水建工程有限公司

毛建峰

236161762686

通过

24

江西泽宇建设工程有限公司

骆琳

236141543997

通过

25

江西省和泰建设工程有限公司

彭桂芳

236141538923

通过

26

金光道环境建设集团有限公司

熊小华

236001012472

通过

27

江西中鑫路桥集团有限公司

刘运河

136141612406

通过

28

湖北宏盛水利水电工程有限公司

胡业恒

142111210061

不通过,未带建造师证

29

江西浔鑫建设工程有限公司

沈菊花

236161657194

通过

30

江西鸿邦建设工程有限公司

周成国

236141548278

通过

 

三标段开标现场抽取30家进入资格审查名单

序号

投标单位名称

拟建造师姓名

注册证书编号

资格审查结果或废标原因

1

江西省中宁建筑工程有限公司

邹鸟英

236131316635

通过

2

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

谢长玖

236141542730

通过

3

赣州海润水利水电工程建设有限公司

 

李昱

 

236161761260

不通过,建造师未提交社保证明

4

江西力驰建设工程有限公司

周玉秀

236161657254

通过

5

新余市建安工程有限公司

胡小余

236000801996

通过

6

江西宗豪建设集团有限公司

秦昱

236131318876

通过

7

江西景盛水利工程有限公司

刘峻霖

236161763084

通过

8

江西省锐安建设工程有限公司

诸华英

236161658464

通过

9

江西龙英建设有限公司

唐萍

236131316214

不通过,建造师未带身份证

10

江西渱泰水利工程有限公司

万惟敏

236141539967

通过

11

江西省瑞祥建设工程有限公司

 

钟晓灵

 

236161657435

不通过,行贿犯罪查询函建造师身份证与身份证原件不一致

12

云林建设集团有限公司

郭碧恭

236001013888

通过

13

江西省路港工程有限公司

彭浩

236131320316

通过

14

银广厦集团有限公司

邱伟

144141526851

通过

15

江西雨源建设工程有限公司

蔡建昌

236161762220

通过

16

江西金峰水利建筑工程有限公司

周积福

236131319792

通过

17

浙江鸿翔水利建设有限公司

谢海明

133121228653

通过

18

江西裕航实业有限公司

颜益龙

236141425284

通过

19

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

黄飞群

236070804509

通过

20

湖南省开源水电建筑工程有限公司

刘家玉

143060800712

通过

21

江西明赣水利建设有限公司

孙镇坚

236000909286

通过

22

江西星锋建设集团有限公司

黄斌

236141426066

通过

23

江西春晖建筑有限公司

李琼

236141426021

通过

24

浙江巨江水电建设有限公司

胡娟萍

133141640293

通过

25

江西聚裕建设有限公司

易志富

236111113212

通过

26

江西中乐建设工程有限公司

张剑

136111104501

通过

27

福建省东禹建设工程有限公司

林佑钟

135111207449

通过

28

三明市水利水电工程有限公司

乐多墘

135131409865

通过

29

江西五河水利建设有限公司

乐胜

236161658384

通过

30

江西聚源建设工程有限公司

彭晓燕

23616157583

通过

 

一标段施工标中标候选人

 

第一排序人:

江西富邦建设有限公司

投标报价:

7514721.30

承诺工期:

240日历天

建造师:

欧阳军军

注册证书编号

236141540441

第二排序人:

上饶市远大水建工程有限公司

投标报价:

7512417.00

承诺工期:

240日历天

建造师:

毛建峰

注册证书编号

236161762686

第三排序人:

江西王牌建设工程集团有限公司

投标报价:

7512123.51

承诺工期:

240日历天

建造师:

叶老五

注册证书编号

236161659254

 

二标段施工标中标候选人

第一排序人:

南昌市第四建筑工程有限公司

投标报价:

4682484.80

承诺工期:

240日历天

建造师:

龙敏

注册证书编号

236141425786

第二排序人:

江西亿骏翔水利工程有限公司

投标报价:

4683198.51

承诺工期:

240日历天

建造师:

魏斯垚

注册证书编号

236161760783

第三排序人:

金光道环境建设集团有限公司

投标报价:

4679189.74

承诺工期:

240日历天

建造师:

熊小华

注册证书编号

236001012472

 

三标段施工标中标候选人

第一排序人:

江西省路港工程有限公司

投标报价:

4655088.48

承诺工期:

240日历天

建造师:

彭浩

注册证书编号

236131320316

第二排序人:

江西雨源建设工程有限公司

投标报价:

4655846.43

承诺工期:

240日历天

建造师:

蔡建昌

注册证书编号

236161762220

第三排序人:

江西景盛水利工程有限公司

投标报价:

4651110.14

承诺工期:

240日历天

建造师:

刘峻霖

注册证书编号

236161763084

监理服务中标后候选人

第一排序人:

吉安昌泰监理咨询有限公司

投标报价:

323000

总监理工程师:

张刚毅

第二排序人:

南昌信昌工程监理有限公司

投标报价:

325000

总监理工程师:

赖永源

第三排序人:

江西海博工程咨询有限公司

投标报价:

326000

总监理工程师:

廖强

 

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:20171012日至20171016日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

泰和县水工程招标投标办公室   0796-8638316

人:泰和县南车灌区续建配套与节水改造工程建设项目部

招标代理机构:江西省建筑工程建设监理有限公司              

20171012